Утром черепаха свалилась в яму глубиной 17 м. Утром она поднимается на 5 м,а ночью соскальзывает на

2 м.За сколько дней черепаха выберется из ямы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
Черепаха будет подниматься Х дней, а опускаться Х-1 дней
5Х-2(Х-1)=17
5Х-2Х=17-2
3Х=15
Х=15/3
Х=5 
Ответ 5 дней понадобится черепахе чтобы выбраться
Отвечает Кот Даниил.
За один полный день, черепаха поднимается на расстояние, равное 3-ем метрам=>выбирится она за 6 дней
т.к 17:3=(приблизительно)6