Из двух портов,растояние между которыми равно83 км,одновременно в противоположных направлениях

вышли два теплохода.скорость первого теплохода равна 32 км/ч.через 4ч растояние между двумя теплоходами была равна 355 км.сколько км проплыл второй теплоход?с какой скоростью он плыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.
32*4=128 км - первый проехал
355-128-83=144 - второй проехал
144:4=36 км/ч - скорость второго
Отвечает Короткова Анастасия.
1)32×4=128км(первый теплоход)
2) 355-83-128=144 км(такое расстояние прошел 2 теплоход за 4 ч)
3)144÷4=36 км/ч(скорость 2 теплохода)