Найдите площадь и периметр прямоугольника ширина которого равна 17/5, а длина в 6 раз больше.

Выразить площадь в дм квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
Условие задачи: площадь прямоугольника S - 32 дм^2, ширина b - 4 дм, длина a - ? дм, периметр P - ? дм. Решение: 1) вычислим длину прямоугольника: S = a·b, a = S:b = 32:4 = 8 дм; 2) определим периметр прямоугольника: P = (a + b)·2 = (8 + 4)·2 = 12·2 = 24 дм. Ответ: длина прямоугольника а = 8 дм, периметр - 24 дм.