Ребят плиз, решите задачу:На трёх полках 94 книги. На первой книг столько же,сколько на второй,а на

третьей - на 4 книги больше,чем на первой.Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.
На первой и второй полке х книг на третьей х+4 книг
х+х+х+4=94
3х+4=94
3х=90
х=30 - на первой и второй полках
30+4=34 - на третьей плке
Отвечает Мирная Лера.
1 и 2полка -30+30=60
3 полка 34