Помогите плиз!это все надо расписать! вырази в указанных единицах измерения:

а)4суток2часа25минут=....................минут б)8часов24минуты18секунд=............................секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
А) 4 сут 2 часа 25 мин = 5905
1) 4*(24*60)=4*1440=5760 мин
2) 2*60=120 мин
3) 5760+120+25=5905 мин

б) 8 часов 24 мин 18 сек = 30258 сек
1) 8*(60*60)=8*3600=28800 сек
2) 24*60=1440 мин
3) 28800+1440+18=30258 сек