из вазы взяли 6 груш осталось 8.Сколько груш было в вазе?Составь и реши 2 задачи,обратные данной.


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Взяли-6гр.

Осталось-8гр.

всего-?

6+8=14 груш было в вазе

 

всего-14гр.

взяли-6гр.

осталось-?

14-6=8 груш осталось

 

всего-14гр.

осталось-8гр.

взяли-?

14-8=6 груш взяли