Из двух городов, расстояние между которыми 330км. Одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со скоростью 60км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
1) 60*3=180 км проехал 1 автобус                                                                                330-180=150 км проехал 2 автобус                                                                         150:3=50 км/час сред.скорость 2 автобуса                                                           2)65*4=260 км прошел 1 поезд                                                                                    560-260=300 км прошел 2 поезд                                                                               300:4=75 км/час скорость 2 поезда
Отвечает Петренко Вероника.
Какое расстояние преодолел первый автобус?
60 · 3 = 180 (км)
Какое расстояние проехал второй автобус?
330 - 180 = 150 (км)
С какой скоростью ехал второй автобус?
150 : 3 = 50 (км/ч)