За 20 тетрадей и 15 ручек заплатили 24 манат .Сколько стоит ручка ,если цена тетради 75 копеек


Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
20 т. и 15 р.-24 ман.
1т.-75копеек
1ручка-?к.
                            Решение:1)0,75*20=15(ман.)
                                            2)24-15=9(ман-15 ручек.)
                                            3)9:0,15=60(копеек-1 ручка.)
                                           Проверка:15 ман+9ман=24 ман.
   Ответ:1 ручка стоит-60 копеек.