Не выполняяпостроения графика функции y=x-3 найдите кординаты точек пересечения графика с осями

кординат

Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.
С осью абсцисс в точке (3; 0)
x - 3 =  0
x = 3

с осью ординат в точке (0; - 3)
y(0) = 0 - 3 = - 3

Отвечает Посягина Снежанна.
При У = 0 и при х = 0, получиться что функция пересекает ось абсцисс х в точке ( 4 ; 0 ) и ось ординат у в точке ( 0 ; 4 )