Из одного населенного пункта в противоположных направлениях выехали автобус и велосипедист. Скорось

автобуа 64 км/ч, скорость велосипедиста составляет 15% скорости автобуса. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 138.88 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Поршин Сергей.
Скорость велосипедиста равна = 64 *15 /100 =9,6 км/ч
За один час они проезжают 64 + 9,6 = 73,6 км
Определим через сколько часов расстояние между ними будет  138,88 км :  138,88 / 73,6 =1,89 час