В магазине было продано три куска ткани:ситец,поплин и мадаполам.Сумма,вырученная за

ситец,составила 0,3 ,а стоимость поплина 0,25 стоимости всей ткани.остальная сумма была выручена за 13,5 м мадаполама,который продавался по 74,1 р. за 1 м. Сколько денег выручено за всю проданную ткань?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.

Решение:
13,5*74,1=1000руб 35 коп стоит кусок мадаполана.
Вся ткань =1
Ситец и поплин =0,3+0,25=0,55 от всей ткани.
1-0,55=0,45 составляет мадаполан.
0,45 =1000,35
0,3 =Х
Х=666,9 руб ситец
0,45=1000,35
0,25=У
У=555,75 руб. поплин.
1000,35+666,9+555,75=2тыс 223 рубля вся ткан