Вычислите среднее арифметическое чисел: 1) 34и56; 2) 160и187; 3) 20,36и4; 4) 16,18и8;


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
Среднее арифметическое вычисляется так: сумма этих чисел, например, 1, 2,9, 7, складывается и делится на их количество, то есть 4.
1) (34+56)/2=90/2=45
2) (160+187)/2=347/2=173,5
3) (20+36+4)/3=60/3=20
4) (16+18+8)/3=42/3=14
Думаю, тебе будет понятно))
Отвечает Муртазин Рамиль.
(34+56):2=45
(160+187):2=170
(20,36+4):2=12,18
(16,18+8):2=24,9