1) Реши задачу выбранным тобой способом. Определяя количество воды, которое даёт родник, туристы

заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 4 с. Сколько воды даёт родник в минуту? В час? В сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
1)2*60=120(л)-за минуту
2)2*3600=7200(л)-за час
3)2*86400=172800(л)-за сутки