Помогите пожалуйста!Одно число больше другого на 6,08. Среднее арифметическое этих чисел равно

54,22. Найдите меньшее число.Варианты ответа :1) 24,072) 51,183) 45,14) 6,08Заранее очень благодарна!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
( X + ( X + 6.08) ) : 2 = 54.22 
2X + 6.08 = 108.44 
2X = 102.36 
X = 51.18 
X + 6.08 = 57.26 
 числа 57.26  и 51.18 
Ответ 51.18