При каком значении параметра a уравнение ax+ 2x = 3-2x не имеет корней ?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
Ax+ 2x+2x = 3
(a+ 4)x = 3
х=3/(a+ 4)дробь имеет смысл если а+4 ≠0, получаем
a+ 4=0
a=-4 при этом значении , уранение не имеет решении