Решите уравнение : а) 8x-7x+10=12 б) 13y+15y - 24=60; Решите с помощью уравнения задачу: У Михаила

в 2 раза больше орехов,чем у Никола,а у Пети в 3 раза больше,чем у Николая. Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
А) х+10=12
х=12-10
Х=2

Б) 28у-24=60
28у=60+24
28у=84
У=3