Вычислите: (39,3+116,7)0,39 – 2,45:25. столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
39,3 +  116,7 = 156
156 *0,39=60,84
2,45 / 25, = 0,098
60,84-0,098 = 60,742







Отвечает Морозов Денис.
1)116,7       2) 156       3) 2,45:25 =0,098 4) 18,72-0,098=18,622
+39,3            х 0,39
______         ______
156,0            1404
                   + 468
                   _____
                     18,72