Реши задачу На двух деревьях сидели галки. Если на первое дерево сядут ещё две галки то на нём

станет столько же галок сколько на втором.А если на первое дерево сядут 22 галки то на нём станет в три раза больше чем на втором.Сколько галок сидело на каждом дереве?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
Если из 22галок только 2 галки сядут на І дерево,то на каждом дереве будет по 1части галок.
Останется 20 галок - это еще 2части галок,которые сядут на І дерево,получится 3части
на І дереве и 1часть на ІІ дереве.
Решение:
22-2=20(галок) - 2части галок
20:2=10(галок) - сидят на ІІ дереве
10-2=8(галок) - сидят на І дереве
Проверка:
8+22=30(галок) - стало на І дереве
30:10=3 - в 3раза больше галок стало на І дереве