Решите уравнение: 7(2х-3)=-(5х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.
14x - 21 = -5x+1 \\ 14x+5x=1+21 \\ 19x=22 \\ x= \frac{22}{19}