Помогите решить задачу. Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. Первые 2 часа он

плыл со скоростью 18 км/ч, а затем со скоростью 15 км/ч. Сколько времени был в дороге морской царь, если между речной усадьбы и дворцом 66 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
1) 18 * 2 = 36 (км)  - проплыл царь первые 2 часа
2) 66 - 36 = 30  (км)  - проплыл за остальное время
3) 30 : 15 = 2 (ч) - Проплыл со скоростью 15 км/ч
3) 2 + 2 = 4 (ч) - затратил царь на весь путь
Ответ: 4 часа морской царь был в дороге.
Отвечает Немчинов Кирилл.
1)2*18=36(км)-первые 2 часа
2)66-36=30(км)-остаток
3)30:15=2(ч)-потом
4)2+2=4 (ч)
ответ:4 часа