В прямом параллелепипеда стороны основания равны 6 и 8 см, угол между ними 30 градусов. Площадь

полной поверхности равна 188 см (квадратных). Определить объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
Sполн.пов=2Sосн+Sбок.пов
Sосн=6*8*sin30°=48*(1/2)=24
Sбок.пов=Росн*Н=2*(6+8)*Н=28*Н
188=2*24+28*Н
28*Н=140, Н=5 см

V=Sосн*H
V=24*5=120

V=120 см³