Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста равна 12 км в час, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста . Чему равно расстояние S между ними через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 144 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Скорость велосипедиста равна 12 км в час

Скорость мотоциклиста равна 12*3=36 км в час 

S=12t+36t или S=(12+36)t или S=48t

если S=144 км то

144=48t

t=144/48

t= 3 часа