В прямоугольном треугольнике катет АС равна 12√3, а катет ВС равен 12 см. Найти гепотинузу и угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.
По теореме Пифагора найдем гИпотенузу
 \sqrt{(12 \sqrt{3})^2+12^2 }= \sqrt{432+144}= \sqrt{576}  =24
раз катеты у нас АС и ВС, то угол С - прямой угол
угол найдем так

sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{12}{24 }= 1/2
A=30