В саду растет 144 фруктовых дерева ,из них 54 дерева - яблони,а остальные-вишни.Сколько процентов

всех деревьев составляли вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
1)  144-54=90 (дер) вишни
2) 144-100%
    90-х%
    х=(90*100):144=62,5% всех деревьев составляют вишни
Отвечает Денисеня Ваня.
1 способ: 
144-54=90 (вишен)
90*100/144=62,5%
2 способ:
54*100/144=37,5 % составляют яблони
100%-37,5=62,5 % составляют вишни
Ответ - вишни составляют 62,5 %