В шкатулке лежат 3 серебряные и 3 золотые монеты , наугад берут 2 монеты . Найдите вероятность того

что обе монеты золотые

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.
3/6 - вероятность что вытащили золотые
2/5 - если одну монету уже вытащили
2/5*3/6=1/5=0,2