7(х+9)-(11х-7)=8помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
7х+63-11х+7=8
7х-11х=8-63-7
-4х=-62
х=15,5
Отвечает Великая Екатерина.
Умножим 7 на скобку,получится 7x+63-11x+7(т.к стоял знак минус)=8
7x-11x=8-7-63
-4x=-62
x=-62:(-4)
x= 15.5