Тракторист 1 день вспахал 0,3 площади поля а во 2 день 0,6 оствшийся площади . в 1 день он вспохал

на 6 га больше , чем во 2 . Какова площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Гоша.


1) 1-0,3=07 осталось после 1 дня

2) 0,7*0,6=0,42 во второй

3) 0,42-0,3=0,12 разница между 2 и 1 днями

4) 0,12-6г

1-х

х=6*100/12=50

Ответ 50г все поле