Ширина прямоугольника параллелепипеда равна 8 дм,длина-на 4 дм больше ширина,а высота -в 3 раза

меньше длины. Найдите обьем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
1)8+4=12(дм) - а (длина).
2)12:3=4(дм) - в(высота).
3)8*12*4=384(дм3) - (кубические дециметры) V(объем).
Ответ: 384 кубических дециметров.
Отвечает Илюхин Макс.
Сночало надо найти длину 8дм+4дм=12дм длина прямоугольнога параллелепипеда . Затем нужно найти высоту нужно 12дм : 3дм = 4дм это высота прямоугольного параллелепипеда . И теперь нужно найти объём нужно 8дм•12дм•4дм=384дм квадратные