-1/4(1,5+x)= -26 3/8 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.
3/8 - 1/4х= - 39 / 4
3 - 2х= -78
-2х = -78-3
-2х = -81
х = -81 ÷ -2
х = 81 / 2
х = 40 1/2