Помогите решить уравнение 8*(5400-s)=5536


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.
5536:8=692
5400-692=4708
Отвечает Чернова Александра.
8*(5400-s)=5536
8*5400-8*s=5536
42300-8s=5536
-8s=5536-42300
-8s =-36764
s=36764/8
s=4585.5