Периметр параллелограмма равен 84 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них на 5 см

меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
Периметр параллелограмма находят по формуле Р=2•(а+b)
Тогда а+b=Р:2
a+b=42
По условию b=a-12⇒
a+a-12=42
2a= 54⇒
а=54:2=27 см; b=27-12=15 см 
Отвечает Блок Богдана.
Х+5+х+5=84
2х=74
х=37
=18.5
а другая
47
=23.5