С трёх серых овец настригли в год 18 кг шерсти,со всех поровну. Сколько шерсти можно настричь с

пяти чёрных овец,если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.
18:3=6
6-1=5
5*5=25
Ответ 25 кг
Отвечает Кургунова Дарья.
18:3=6 кг шерсти с 1 серой овцы                                                                               6-1=5 кг шерсти с 1 черной овцы                                                                               5*5=25 кг шерсти можно настричь с 5 черных овец