Мальчик задумал число 75% которого составляет 150 Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.
1) 150:75=2 - в одном проценте
2) 2·100=200
Ответ: 200 - число, которое задумал
Отвечает Селезнева Екатерина.
0.75x=150
x=150/0.75=200