Масса 3 одинаковых пачек чая 150г. найди массу 7 таких пачек..сколько таких пачек содержат 100гр чая


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
150:3=50 г чая в одной пачке
7*50=350 г - масса 7 пачек
100:50=2 пачки содержат 100 г чая
Отвечает Verner Karina.
7=3+3+1
3=150г.
1)150:3=50
2)150+150+50=350
ответ: 7 пачек=350 гр.
2 пачки