С двух полейивыехали навстречу друг другу 2 повозки с сеном. Одна повозка ехала со скоростью

100м/мин, а другая 95м/мин. встретились они между полями через 30 мин. Чему равно расстояние между полями? Решите задачу. И покажите действия. Например: 1) 2+2=4(сладостей)-в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Расстояние=время*скорость
расстояние=30 мин * (100 м/мин+95 м/мин)= 30 мин * 195 м/мин = 5850 м


Отвечает Кибешова Алиса.
1)100×30=3000
2)95×30=2850
3)3000+2850=5850
расстояние между полями 5850м