Реши уравнения 4a+8a=20412y-7y=315


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1) 4а+8а=204
12а=204
а=17
2) 12у-7у=315
5у=315
у=63
Отвечает Дубровский Даниил.
4а+8а=204 12а=204 a=204/12 a=17 12y-7y=315 5y=315 y=315/5 y=63