(а-5) (а-1) - (а+2 )(А-3) при а равно -2 3/5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
(а-5) (а-1) - (а+2 )(a-3)= a^2-a-5a+5-(a^2-3a+2a-6)=a^2-6a+5-a^2+a+6=-5a+11=-5*(-2 3/5)+11=13+11=24