1 задача Прямоугольная часть внутреннего помещения Архангельского собора имеет периметр 117,8 при

этом его длина на 16,3 м больше его ширины. Вычислите с точностью до 1 кв.м площадь прямоугольной части внутреннего помещения собора. 2 задача Прямоугольная часть внутреннего помещения собора Двенадцати апостолов имеет периметр 49,6 м, при этом его длина на 2,6 м больше его ширины. Вычислите с точностью до 1 кв.м площадь прямоугольной части внутреннего помещения собора

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.
Х - м ширина прямоугольной части; Х + 16,3 - м длина прямоугольной части. Х + Х + 16,3 = 117,8; 2Х + 16,3 = 117,8; 2Х = 117,8 - 16,3; 2Х = 101,5; Х = 101,5 : 2; Х = 50,75 м - ширина прямоугольной части. 50,75 + 16,3 = 67,05 м - длина прямоугольной части. 50,75 х 67,05 = 3402,7875 м*2 = 3403м*2.