У компании было 36000000 руб. Из этой суммы они потратили 40%, потом еще 50% остатка. Сколько

остлось непотраченных денег? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
1)36000000÷100*40=14400000(руб) потратили в первый раз
2)36000000-14400000=21600000(руб) осталось
3)21600000÷100*50=10800000(руб) потратили во второй раз
4)21600000-10800000=10800000(руб)
ответ: 10800000руб осталось непотраченых денег