Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа если бы его скорость была на 15

км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2.4 ч. определите скорость автомобиля и расстояние между городами. решить срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
Х км/ч скорость
3х=2.4(х+15)
3х-2.4х=36
0.6х=36
х=60 км/ч-скорость
60*3=180 км- расстояние между городами
Отвечает Сядуков Вова.

V - Скорость автомобиля

(V+15)*2,4 - расстояние между городами

(V+15)*2,4 = 3*V

2,4V+36 = 3V

0,6V = 36

 V = 36/0,6 = 60 км/час

 S = 3V = 180 км