колба объемом 500 мл заполнена хлором при н.у..Определите количество вещества и число молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

n = 0.5/22.4=0.022 моль
N = 0.022* 6.02*10^23 = 1.32*10^23