С поля вывозили овощи на10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

тонн овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.
10*8=80 рейсов в день каждая по 5т т.е 80*5=400т в день 5*400=2000т вывезли
Отвечает Троицкая Маша.
1 )10у5=50.тонн вывозили машны за один рейс .2)50у8=400тонн вывозили за один рейс.3)400у=2000вывезли машины за 5 дней