Алгебра. Помогите решить, пожалуйста. 2х в квадрате=3х 3х в квадрате = -4х 4х в квадрате = х 18-х

в квадрате = 14 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рангу Диана.
2х² = 3х
2х² - 3х = 0
х(2x-3) = 0
x = 0    или   2х-3 = 0
                     2х = 3
                     х = 3/2 = 1,5

Ответ: х=0, х=1,5


3х² = -4х
3х² + 4х = 0
х(3х + 4) = 0
х = 0     или    3х+4 = 0
                       3х = -4
                       х = -4/3

Ответ: х=-4/3, х=0


4х² = х
4х² - х = 0
х(4х-1) = 0
х = 0     или   4х = 1
                      х = 1/4 = 0,25

Ответ: х=0, х=0,25


18 - х² = 14
- х² = 14 - 18
-х² = -4
х² = 4
х = ±√4
х = ±2

Ответ: х=-2, х=2