Сколько всего очков получено командой в игре,если капитан принес команде 24 очка и это составляет

3/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
24:3/5=24*5/3=8*5=40(оч) всего
Отвечает Баламут Аня.
1) 24:3=8(часть) - 1/5
2) 8*5=40 (очк.) - всего получено командой
24:3*5=40(очк.)
Ответ: 40 очков.