0,3(х-2)-0,2(х+4)=-2,9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
0,3(x-2)-0,2(x+4)=-2,9|*10(умножаем обе части уравнения на 10) 3(х-2)-2(х+4)=-29 3х-6-2х-8=-29 х=-29+6+8 х=-15