А) 1,2а*(-5b) (-1/3)Б) -1 1/24x*0,12y*8zРаскройте скобки и приведите подобные слагаемые:Б) -1

3/7(1,4-0,7y)+0,6(1 2/3 - 5y)Упростите выражение и найдите его значение при x=22 1/3x-3(2-1/8x)Докажите, что при любом значении x значение выражения будет положительным:3 1/9(3/14x+18)-4/15(2,5x-30)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
А) 1,2а*(-5b) (-1/3) = 6/5 a*(-5b) (-1/3)= (6a*5b)/(5*3)=6ab/3=2ab
б) 
 -1 1/24x*0,12y*8z= -25/24 x*3/25 y*8z= (-25x*3y*8z)/24*25=(-x*3y*8z)/24= -xyz

б) 
-1 3/7(1,4-0,7y)+0,6(1 2/3 - 5y)= -10/7(7/5-7/10 y)+3/5(5/3-5y)= -(10*7/7*5)-(10*7y/7*10)+(3*5/5*3)-(3*5y/5)=-2-y+1-3y=-1-4y

2 1/3x-3(2-1/8x)=7x/3-6+3x/8=(7x*8+3x*3)/3*8-6=(56x+9x)/24-6=65x/24-6 при x=2
65*2/24-6=65/12-6=65/12-36/6=(65-72)/12=-7/12

3 1/9(3/14x+18)-4/15(2,5x-30)=28/9(3/14 x+18)-4/15(5/2x-30)=(28*3x)/(9*14)+(28*18)/9-(4*5x)/(15*2)+(4*30)/15=2x/3+28*2-2x/3+4*2=56+8=64