Вариант 6. 1.Диагонали прямоугольника АВСД пересекаются в точке О, угол АОВ равен 45 градусов .

Найдите угол ВОС. 2.Найдите углы равнобокой трапеции, если угля при ее боковой стороне относятся как 2;4. 3.Периметр параллелограмма равен 60см. Одна из его сторон в 5 раз больше другой. Найти стороны параллелограмма 4.В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон относятся как 1:2. Найдите углы трапеции. 5. В ромбе АВСД, диагональ ВД, образует со стороной СД угол 56 градусов. Найти углы ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.
1. Угол АОВ и угол ВОС вместе создают развернутый угол 180 градусов. Значит, 180- 45= 135 градусов угол ВОС.
3. Ширина параллелограмма - х, длина - 5х. решение:
(х+5х)×2=60
х+5х=60÷2
х+5х=30
6х=30
х=30÷6
х=5 - ширина 
5×5=25 - длина

5. Углы ромба 112 и 68 градусов

Остальные пока не знаю