1) В соревновании участвовало 140 спортсменов.В каждой команде было по 8 мужчин и по 6

девушек.Сколько всего было девушек? 2)Расстояние между селами Диброва и Терехова 24 км.За первый час велосипедист проехал расстояние в 2 раза больше того,что ему осталось проехать.Сколько километров осталось проехать велосипедисту? (Решите хотя бы одну из этих задач)

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
8+6=14 всего детей в одной команде
140/14=10 всего команд
8*10=80 всего мущин
6*10=60 всего девушек