Даны три числа, сумма которых равна 453. Первое число больше второго на 7, а третье число меньше

второго на 7. Найдите большее из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.
Пусть А1- первое число,А2-второе,А3-третье.
А2=А1+7
А3=А1+7-7=А1
Второе число большее,т.к. больше первого на 7, а первое и третье равны.
тогда оно больше и третьего