Объясни как найти 3 седьмых числа 35 две пятых длины равной 20 м Семь восьмых длины равной 1 м 6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.
3/7числс 35
3*35/7=15 дальше решать
2/5 числа20
2*20/5=8метров
7/8числа 160
7*160/8=20*7=140(1метр 40дм)